СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Дорожники Волгоградской области подготовились к зимней непогоде

Подрядные организации, работающие на дорогах Волгоградской области, завершают подготовку к зимнему сезону, который официально начинается 16 ноября.

Как сообщили V1.ru в комитете транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области, на региональных трассах уже готовы приступить к работе 243 единицы техники. Часть машин еще задействована на объектах дорожного строительства и ремонта, их переоборудуют для работы в зимних условиях к 16 ноября.

Федеральные трассы региона, по информации ФКУ Упрдор Москва–Волгоград, зимой будут обслуживать 99 единиц техники, все они уже готовы выйти на магистрали. Каждая машина оборудована системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и цепями противоскольжения для повышения проходимости.

В настоящее время для обработки дорог Волгоградской области федерального и регионального значения в общей сложности заготовлено около 90 тысяч тонн пескосоляной смеси. Подготовлены площадки для хранения противоголоденых материалов, теплые стоянки для техники и помещения для отдыха и обогрева водителей. На трассах монтируются специальные дорожные знаки и информационные щиты, предупреждающие о необходимости соблюдения мер предосторожности при вождении в зимний период.

Дорожными организациями создан резервный фонд горюче-смазочных материалов и запас неприкосновенных денежных средств на топливных картах для обеспечения бесперебойной работы техники.

Особое внимание уделяется участкам трасс, где зимой бывают снежные заносы. Подрядчики сформировали зональные резервные отряды снегоуборочных машин, заключают договора со сторонними организациями на привлечение дополнительной тяжелой техники в случае возникновения нештатных ситуаций. Дорожникам также предписано заготовить снегозадерживающие щиты, которые будут установлены после появления снежного покрова.

Организовано оперативное информирование подрядных организаций о погоде на территории Волгоградской области. С 1 ноября введено круглосуточное дежурство на каждом дорожно-эксплуатационном участке, а также в диспетчерской службе ГБУ Волгоградской области «Волгоградавтодор». Специалисты принимают информацию о состоянии автодорог, передают сведения о затруднениях движения в областной комитет транспорта и дорожного хозяйства, оперативному дежурному ГУ МЧС России по Волгоградской области и Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter