СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде полицейские-курсанты спасли человека от замерзания

Поделиться

Студенты третьего курса Волгоградской академии МВД России по Волгоградской области спасли человека от замерзания.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВА МВД России, курсанты третьего курса факультета подготовки следователей Рамзан Мажидов и Магомед Абдуллаев находились в наряде и производили обход территории, прилегающей к академии.

В свете фонарей, освещающих находящуюся рядом автостоянку, они заметили лежащего на земле человека. Мужчина находился без сознания.

Юноши стали приводить его в чувство и через какое-то время мужчина открыл глаза, но было видно, что он ослаб и сильно замерз. Сняв с себя куртки, курсанты укрыли мужчину и сказали, что хотят вызвать скорую помощь.

В это время в очередной раз зазвонил телефон, который был в руке попавшего в беду человека. «Мы не сразу отреагировали на звонки, – говорит Рамзан. – Сначала надо было оказать первую помощь, приподнять, согреть человека».

Звонившая женщина попросила не вызывать врачей, а подождать приезда родственников. Затем ребята донесли мужчину до приехавшей за ним машины, отказавшись от какого-либо вознаграждения за свой поступок. Однако родственники спасенного мужчины все же сообщили о поступке курсантов руководству академии.

Фото: Фото пресс-службы ВА МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter