V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Волгоградцы соболезнуют Франции, возлагая цветы у вокзала

Волгоградцы несут цветы и свечи к мемориальной доске у железнодорожного вокзала Волгоград-1 в память жертв терактов во Франции и в знак солидарности с французским народом в связи с постигшей его трагедией. Горожане установили рядом табличку с надписью "Stalingrad pleure aveс Paris" (Сталинград плачет вместе с Парижем), зажгли свечи и возлагают рядом гвоздики.

Как сообщает V1.ru, Волгоград уже более 50 лет является городом-побратимом с французским городом Дижоном, однако памятных знаков, мест и учреждений, связанных с этой страной, в городе нет.

Поэтому власти Волгограда предлагают горожанам и гостям города, желающим выразить поддержку и сочувствие французскому народу, возлагать цветы и свечи у памятных мест, связанных с терактами, произошедшими в Волгограде в 2013 году. В частности, это памятный знак около железнодорожного вокзала Волгоград-1, поклонный крест на границе Кировского и Красноармейского районов и памятный знак на улице Качинцев в Дзержинском районе.

Напомним, серия терактов произошла в Париже в пятницу вечером. Неизвестные открыли стрельбу в одном из парижских ресторанов, в то время как близ стадиона «Стад де Франс» прогремели три взрыва. В концертном зале Bataclan, где на концерт рок-музыки собрались 1,5 тысячи человек, были захвачены заложники. В результате серии терактов в столице Франции погибли не менее 128 человек, еще 250 ранены. При этом не менее 98 человек находятся в критическом состоянии.

Фото: фото Ольги Червинской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем