Город

С волгоградских коммунальщиков требуют плату за сброс 500 тонн отходов в пруд

Управление Росприроднадзора по Волгоградской области обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с иском к МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноармейского района Волгограда» о взыскании платы за сброс в пруд по улице Городовикова более чем 500 тонн загрязняющих веществ 17 наименований, в том числе хлоридов и сульфатов.

Предварительное судебное заседание назначено на 19 ноября 2015 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области в обоснование иска указано, что в 2014 году МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноармейского района Волгограда» не имело разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду. В соответствии с пунктом 6 «Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия» установлено, что в случае отсутствия у природопользователя разрешения на сброс загрязняющих веществ, вся масса загрязняющих веществ учитывается как сверхлимитная.

Фактические объемы сброса и массы загрязняющих веществ, произведенные учреждением в пруд по улице Городовникова в Красноармейском районе Волгограда в 2014 году составили 597,03412 тонны загрязняющих веществ семнадцати наименований в том числе взвешенные вещества, хлориды, сульфаты и так далее. Росприроднадзор по Волгоградской области указывает, что с учетом фактических масс сбросов загрязняющих веществ, отсутствия у МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноармейского района Волгограда» разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду, долг учреждения за данный вид негативного воздействия составила 398 840 рублей 38 копеек. Поскольку от МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноармейского района Волгограда» оплата долга не поступила Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Волгоградской области обратилось в суд с иском о взыскании 398 840 рублей 38 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем