V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В мэрии Волгограда завершилась ничьей «битва за туалет»

В мэрии Волгограда завершилась ничьей «битва за туалет»

Единственный кабинет с туалетом и душем в здании администрации Волгограда и Волгоградской городской думы, за который уже почти два месяца шла официально не объявленная и, соответственно, официально не подтвержденная борьба между главой города Андреем Косолаповым и главой администрации города Александром Чунаковым, пустует без хозяина.

Как сообщает V1.ru, по словам информированных источников в администрации Волгограда, кабинет, традиционно занимаемый мэрами города, стал камнем преткновения между двуглавым руководством областной столицы еще в сентябре этого года. Якобы сити-менеджер давно положил глаз на заветный кабинет и неоднократно просил губернатора об «улучшении жилищных условий», жалуясь на нехватку места для совещаний. При этом именно господина Чунакова считали лидером в схватке за вип-туалет, так как, согласно грядущим изменениям в уставе города, в Волгограде будет снова лишь один градоначальник, а должность главы города будет по сути упразднена – с вступлением в силу новых поправок он снова превратится в неприметного и непубличного председателя городской думы.

За два месяца, прошедших с начала необъявленного и не признаваемого конфликта, Андрей Косолапов действительно покинул кабинет, душ и туалет, переехав в помещения Волгоградской городской думы на проспекте Ленина. Но воспользоваться успехом глава администрации Волгограда Александр Чунаков не смог – в настоящее время кабинет, в котором работали Юрий Чехов, Евгений Ищенко и Роман Гребенников, пустует, а Александр Чунаков продолжает оставаться в своем прежнем служебном помещении без персональных удобств.

По слухам, причиной к этому послужила шумиха в прессе и распространившееся в социальных сетях мнение, что единственное, в чем может преуспеть сейчас руководство города, это «не вопрос единоначалия в мэрии, а вопрос о персональном пользователе ВИП-унитаза». Эксперты полагают, что, учитывая пустой кабинет главы в здании на Володарского, это мнение также оказывается ошибочным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем