СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области оператор капремонта оставил дом без крыши под дождем

Под проливным дождем со снегом уже месяц остаются с разобранной крышей два многоквартирных жилых дома в городе Петров Вал Камышинского района Волгоградской области. Оператор капремонта в Волгоградской области по неустановленным причинам, остановил работы на объектах, оставив жильцов в прямом смысле слова без крыши над головой.

Как сообщает V1.ru, по словам жильцов пострадавших домов, в рамках программы капремонта на домах №1 и №3 по проспекту Пионеров начался ремонт кровли. Но, разобрав крышу, подрядчики уже почти месяц как по неизвестным причинам прекратили работу. Если на кровлю дома №3 подрядчики попытались хоть натянуть полиэтиленовую пленку, которая, впрочем, уже превратилась в лохмотья, то разобранная кровля дома №1 вообще осталась неукрытой. Учитывая, что уже несколько дней в Петров Вале идет снег с дождем, квартиры горожан оказались затоплены. Залит ледяной водой в кроватке был даже 11-месячный ребенок одной из проживавших в доме №1 семей. При этом ни подрядчик ООО «НВЭК Ремонт», ни региональный оператор не реагируют на жалобы и обращения жильцов.

В настоящее время жильцы пострадавших домов готовят обращения в суд на фонд капитального ремонта Волгоградской области. Глядя на возникшие у горожан проблемы, другие петровальцы также начинают отказываться платить за капремонт.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter