СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжском руководство строительной компании задержано за сбыт наркотиков

Руководитель одной из строительных компаний Волжского и его заместитель задержаны оперативниками УФСКН России по Волгоградской области за торговлю наркотиками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, сотрудники ведомства ликвидировали организованную преступную группу, которая занималась культивацией наркосодержащих растений и сбытом марихуаны на территории города Волжского. Группа состояла из трех местных жителей в возрасте 26–27 лет. Для более эффективной работы они распределили между собой роли: организатор – руководитель одной из строительных компаний Волжского вместе со своим заместителем занимались хранением наркотических средств и поиском покупателей. Третий участник группы – безработный молодой человек выращивал коноплю в цветочных горшках в съемной квартире, затем занимался изготовлением из конопли наркотического средства – марихуаны, а также ее сортировкой.

Вырученные средства члены преступной группы делили между собой в разных пропорциях в зависимости от количества проданного ими наркотического средства.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий все участники преступной группы были задержаны наркополицейским при попытке сбыта очередной партии марихуаны. В ходе личных досмотров, а также при осмотре места жительства задержанных было изъято более 750 граммов марихуаны, что составляет около 1600 разовых наркодоз.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотического средства организованной преступной группой в крупном размере возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter