СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Предприятия Волгоградской области наращивают объемы выпускаемой продукции

Поделиться

По данным обладминистрации, в Волгоградской области на 20% выросли объемы промышленного производства в натуральном выражении по итогам девяти месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, в производстве кокса и нефтепродуктов увеличился выпуск мазута топочного на 35,7%, топлива дизельного – на 14,3%, бензина автомобильного – на 1,8% (ООО «Лукойл – Волгограднефтепереработка»). В химических производствах возрос выпуск углерода технического – на 34,8% (волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод»), производство шин, покрышек и камер резиновых – на 3,9% (ОАО «Волтайр–Пром»).

В шесть раз по сравнению с прошлым годом в регионе выросло производство стеновых блоков. Кроме того, в стройиндустрии зафиксирован рост производства плиток керамических для полов на 30%, изделий из гипса – на 9,5%. ООО «Волма–ВТР» на 5% больше произвело сухих строительных смесей.

В металлургическом производстве на 5,8% увеличился выпуск стальных труб, в том числе за счет роста выпуска на ОАО «Волжский трубный завод» – на 16%. В производстве машин и оборудования в 8,6 раза увеличился выпуск бытовых стиральных машин (ООО «РосТехБыт»), на 31,8% – газовых бытовых плит (ОАО «Волгогазоаппарат»).

Кроме того, на АО «Завод «Метеор» в 2,2 раза выросло производство пьезоэлектрических резонаторов, на ООО «Аврора» аппаратуры передающей для радиосвязи – в 2,3 раза, на ОАО «Урюпинский крановый завод» талей электрических канатных передвижных – на 31,8%, на ОАО «Волгограднефтемаш» арматуры трубопроводной – на 7,7%, на ООО «Группа Полипластик» фитингов – на 27%, на ЗАО «Волжскрезинотехника» рукавов – на 27%, на ООО «Нобелтех» пластикатов – в 3,2 раза, на ЗАО «НикоМаг» бишофита – на 80%, на ООО «Зиракс» хлористого кальция – на 4,4%, на ОАО «Волжский абразивный завод» огнеупорных изделий – на 87%.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter