СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибыла икона, которой город спасали от терактов

Поделиться

18 ноября в Казанский кафедральный собор Волгограда прибыла Семистрельная икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии со ссылкой на настоятеля собора протоиерея Вячеслава Жебелева, мироточивый образ пробудет в храме до 25 ноября. Множество людей письменно засвидетельствовали чудесную помощь, явленную им в разных обстоятельствах от чудотворной иконы. Совершая паломническое хождение по России и за рубежом, она исцеляет больных и утешает страждущих, укрепляет верующих и вразумляет неверующих. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа икону доставили к нам из Москвы, а чуть ранее она успела побывать в Канаде и на Урале.

Напомним, что зимой 2014 года по инициативе тогдашнего главы города Ирины Гусевой состоялся облет города на вертолете с иконой и молебны на местах терактов.

История святыни удивительна и поистине чудесна. В мае 1999 года в день прославления святой блаженной старицы Матроны одна московская семья принесла с собой образ Богородицы «Умягчение злых сердец» и приложила его к лику Матроны. С того самого момента икона замироточила, и чудо это продолжается по сей день.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской епархии

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter