СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

На вокзале Волгоград-1 незаконно продавали Родину-мать

Поделиться

Волгоградская транспортная прокуратура на вокзале Волгоград-1 выявила факт нарушения законодательства об интеллектуальной собственности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу сувенирной продукции на железнодорожном вокзале станции Волгоград-1, реализовывают товары-сувениры с товарным знаком «Родина-мать зовет!», правообладателем которого является Федеральное государственное учреждение культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"», без соответствующего разрешения правообладателя товарного знака и лицензии на его использование.

Федеральное государственное учреждение культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва"» является правообладателем товарного знака (знака обслуживания) с изображением скульптуры «Родина-мать зовет!», что удостоверяется свидетельством на товарный знак, выданным Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

В связи с этим продажа товаров, на которых размещен чужой товарный знак, иным лицом без разрешения правообладателя свидетельствует о нарушении имущественных прав и личных неимущественных прав владельца товарного знака, то есть о незаконном использовании товарного знака.

По результатам проверки прокуратурой в отношении четырех индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).

Материалы проверки направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter