СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев приглашают на бал хризантем

Поделиться

29 ноября жителям Волгограда представится уникальная возможность увидеть сразу более пятидесяти сортов хризантемы индийской. Выставку для волгоградцев организует подведомственное комитету природных ресурсов и экологии Волгоградской области учреждение – Волгоградский региональный ботанический сад.

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, мероприятие пройдет с 12:00 до 15:00 в одном из крупных торговых центров Советского района Волгограда. На выставочной площадке будут одновременно проходить мастер-классы по изготовлению букетов и композиций из хризантемы. Дипломированные мастера-флористы ботанического сада продемонстрируют работы с этим великолепным цветком.

Все желающие смогут не только посмотреть работу специалистов, но и заказать букет или композицию из понравившихся цветов, изготовление которой можно будет увидеть от начала и до завершения.

Коллекция индийской хризантемы Волгоградского регионального ботанического сада насчитывает более 100 сортов и активно пополняется.

Для сведения: родиной хризантемы является Китай, где первые садовые формы появились в V веке до нашей эры. Этому замечательному цветку в стране даже посвящен девятый месяц года. Второй родиной хризантемы заслуженно считают Японию, куда этот цветок попал в IV веке нашей эры. Здесь хризантема получила название «кику» – цветок солнца – и вскоре стала национальным символом страны. Изображение ее появилось на марках, монетах, национальном гербе и высшем ордене. В России первое сообщение о хризантемах появилось в журнале «Садоводство» в 1844 году и с тех пор хризантема стала истинной королевой осеннего сада.

Волгоградский региональный ботанический сад приглашает на выставку всех, кто любит цветы, красоту, творчество, и выражает уверенность, что данное мероприятие будет интересно не только жителям города, но и профессиональным флористам и владельцам цветочного бизнеса.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter