СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Волгоградские политики участвовали в собрании Совета Федерации и Госдумы

Поделиться

Совместное собрание членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы Российской Федерации посвященное вопросами борьбы с терроризмом, состоялось сегодня, 20 ноября, в Колонном зале Дома союзов в Москве.

Как сообщил V1.ru депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин, на собрание со всей России были приглашены не только депутаты и сенаторы, но и спикеры региональных законодательных собраний, члены Общественной палаты, представители непарламентских партий, профсоюзных и общественных организаций, а также религиозных конфессий. Также, по приглашению Валентины Матвиенко, в собрании участвовали и представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. В числе участников от Волгоградской области были депутаты Государственной думы от региона Ирина Гусева и Олег Савченко, сенаторы Татьяна Лебедева и елена Попова, председатель Волгоградской областной думы Николай Семисотов и от Палаты молодых законодателей при Совете Федерации – депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин.

«Хочется отметить, что все присутствующие обозначили крайнее важной задачей именно единство в борьбе с проявлением терроризма, а также продемонстрировали огромное желание в активизации работы по выявлению экстремизма и терроризма на местах, – рассказал V1.ru Дмитрий Федюшкин. – Кроме того, отмечалось, что необходимо планомерно и целенаправленно вести работу с различными сообществами граждан и проводить углубленную научно-просветительскую работу с населением.

Волгоград и Волгоградская область являются приграничной территорией, и воротами Северного Кавказа. В нашем регионе и городе проживает много молодежи самых разных национальностей. И нам, как никому, необходимо проводить совместную работу, уделяя самое пристальное внимание проявлению радикальных течений и взглядов, а также препятствовать вербовке молодежи в ряды всевозможных группировок».

Фото: фото Дмитрия Федюшкина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter