СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Полицейские наградили камышанина за помощь в раскрытии преступления

Поделиться

Камышанин Вячеслав Китаев за проявленную гражданскую позицию и оказание помощи в раскрытии преступления награжден благодарственным письмом и ценным подарком.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в начале ноября в дежурную часть городского отдела полиции Камышина поступило сообщение о грабеже. Днем у подъезда дома по улице Серова неизвестный, избив 74-летнюю пенсионерку, похитил у женщины две сумки, в которых находились деньги, продукты и лекарства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили очевидца преступления – жителя Камышина Вячеслава Китаева. Он детально описал нападавшего и сообщил важные подробности: злоумышленник перед нападением распивал во дворе пиво, а бутылку выбросил неподалеку.

После изъятия вещественных доказательств и проведенной дактилоскопической экспертизы удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Камышина, в 2013 году уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи.

Подозреваемый был задержан, в ходе обыска у него была изъята часть похищенного у пенсионерки. Под давлением неопровержимых доказательств задержанный сознался в содеянном, в настоящее время он находится под стражей.

Благодаря сведениям, полученным от бдительного камышанина, тяжкое преступление было раскрыто по горячим следам. Вручая благодарственное письмо и ценный подарок, начальник полиции межмуниципального отдела МВД России по Камышину Дмитрий Крупецкий поблагодарил Вячеслава Китаева за оказанное содействие и неравнодушие к чужой беде.

Фото: Фото с сайта 34.mvd.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter