СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области завершено ограждение станции Котельниково

Поделиться

В Волгоградском регионе Приволжской железной дороги выполнено ограждение территории станции Котельниково.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО РЖД на Приволжской магистрали, в 2015 году в рамках инвестиционного проекта «Обновление основных фондов ОАО «РЖД» велись работы по ограждению территории станции Котельниково. По словам начальника Волгоградской дистанции гражданских сооружений Сергея Пашаева, в текущем году было продолжено ограждение территории станции Котельниково, а именно: установлено более 140 метров металлических конструкций вдоль территории Сарептской дистанции пути и дома отдыха локомотивных бригад.

Это позволит усилить меры безопасности на территории самой станции, а также будет способствовать предотвращению случаев непроизводственного травматизма, повреждения железнодорожных путей и подвижного состава.

Железнодорожная станция Котельниково была основана осенью 1897 года. Она расположена на стыке Приволжской и Северо-Кавказской железных дорог. Со станции ежедневно отправляется более 60 грузовых и пассажирских поездов. Отсюда пассажиры могут уехать в такие города как Анапа, Адлер, Новороссийск, Кисловодск, Новокузнецк, Кемерово, Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter