СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пошел под суд директор УК «Жилье-46»

В Волгоградской области директор управляющей компании «Жилье-46» Денис Матиенко предстал перед судом за злоупотребление полномочиями и присвоение с причинением ущерба на сумму свыше 23 миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Жилье-46» Дениса Матиенко. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями и присвоении в особо крупном размере. Как следует из материалов уголовного дела, с 1 сентября 2012 года по 31 мая 2014 года по указанию господина Матиенко ООО «Жилье-46» не в полном объеме перечисляло поставщику энергоресурсов деньги, поступавшие от населения в качестве оплаты коммунальных услуг. В результате муниципальному унитарному предприятию «Волгоградское коммунальное хозяйство» был причинен ущерб на сумму свыше 17 миллионов 600 тысяч рублей.

Кроме того, с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года господин Матиенко ежемесячно на основании фиктивных договоров перечислял деньги от коммунальных платежей подконтрольным фирмам за якобы проведенные ремонтные работы. Однако фактически ничего не делалось, а средства в дальнейшем обналичивались и тратились господином Матиенко по своему усмотрению. Ущерб МУП «ВКХ» от такой деятельности превысил пять миллионов 480 тысяч рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях господин Матиенко не признал, мер по возмещению ущерба не принял. Уголовное дело направлено прокуратурой Волгограда для рассмотрения по существу в Краснооктябрьский районный суд. Ожидать суда Денис Матиенко будет находясь под стражей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter