СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Управляющую компанию оштрафовали за нерасторопность

Управляющая компания ООО «РЭП №4» и ее руководитель оштрафованы за нерасторопность при ремонте кровли.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в июле 2015 года в результате порывов ветра частично разрушилась кровля многоквартирного жилого дома №7 по улице 22-го Партсъезда города Камышина. 15 июля 2015 года в управляющую организацию ООО «РЭП №4» обратился один из жителей дома с заявкой на устранение протечек кровли, поскольку дождевая вода неоднократно затапливала его квартиру.

В соответствии с требованиями действующих Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда протечки в отдельных местах кровли подлежат устранению в течение суток. Однако ООО «РЭП №4» приступило к выполнению работ по устранению протечек кровли дома только через неделю после поступления заявки, когда жители пострадавшей квартиры обратились с жалобой к прокурору.

В связи с этим Камышинской городской прокуратурой в отношении ООО «РЭП №4» и его руководителя были возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.22 КоАП РФ (нарушение лицом, ответственным за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов). По итогам рассмотрения постановлений прокурора Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области привлекла ООО «РЭП №4» и его директора к административной ответственности в виде штрафов в размере 41 тыс. рублей и 4,1 тыс.рублей соответственно.

В настоящее время данные штрафы полностью оплачены, взысканные деньги поступили в бюджет. Протечки кровли многоквартирного дома устранены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter