СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Андрей Попков: «Аутсорсинг не страшен в качественном исполнении»

Поделиться

В последние недели в Волгограде активно обсуждают целесообразность передачи на аутсорсинг непрофильных услуг, оказываемых населению учреждениями здравоохранения. Речь идет об услугах по стирке белья, обеспечению больниц питанием и транспортных услугах. Политический эксперт Андрей Попков уверен, что и противники, и сторонники аутсорсинга по-своему правы, а эффективность и целесообразность перехода на аутсорсинг будет зависеть как от цены, так и от качества услуги. Кроме того, крайне важным эксперт считает добиваться преимуществ для волгоградских компаний, которые, работая на аутсорсинге, помогут поддержать экономику региона.

«Аутсорсинг в нашем регионе вызывает беспокойство жителей региона, при всем при том, что, в общем, работа Комитета по здравоохранению Волгоградской области оценивается положительно. Если аутсорсинг дает ту же цену, что платили за услугу раньше или делает ее ниже, вопросов нет: пусть это будет аутсорсинг. В этой связи я предлагаю прозрачно подойти к ситуации, всесторонне изучить ее, и там, где цена услуги превышает прежнюю цену, добиться либо снижения цены, либо решать вопрос со сменой компании-аутсорсера.

Будем давать возможность работать местным компаниям, которые оказывают услуги в этой сфере. Я бы подчеркнул немаловажный аспект: иногородние фирмы, оказывающие эти услуги, вывозят из региона огромные деньги. Если услуги будут оказывать наши, родные, компании из Волгограда, Урюпинска, Николаевска или Быково, то деньги останутся в регионе. Эти деньги фирмы выплатят сотрудникам компании, те потратят их на товары и услуги. Таким образом деньги не уйдут из оборота региона. Я считаю неправильным позволять иногородним фирмам, получая из бюджета огромные деньги, выводить их из оборота региона, особенно сейчас, когда в области наблюдается дефицит наличности и все рынки стоят.

Мы должны понимать, что выгодно жителям Волгоградской области, а что невыгодно. И я еще раз подчеркну, что деятельность областного комитета здравоохранения оценивается положительно. Никто не против аутсорсинга как такового, при нормальной цене и приемлемом качестве я вполне допускаю этот прогрессивный метод ведения хозяйства».

Фото: Фото из архива редакции, видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter