СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В рейтинге зарплат аграриев Волгоградская область заняла 29 место

Рейтинг зарплат аграриев составил на днях Агропромышленный союз России.

Как сообщает V1.ru, по соотношению зарплат аграриев к средней зарплате в регионе Волгоградская область заняла лишь 29 место. Зарплата тружеников села в регионе составляет 17 445 рублей при среднеобластном показателе 22 828 рублей. Зато рост зарплаты в аграрном секторе за последний год составил 20,58%, что на фоне других регионов может считаться неплохим показателем.

При составлении рейтинга эксперты учитывали среднюю зарплату крестьян за месяц, сравнивали ее с прошлогодними цифрами и со средним заработком по региону. Цель исследования – выяснить, насколько аграриям в каждом конкретном регионе живется не хуже, чем остальным работникам того же региона. Определяющим же критерием при составлении рейтинга стало именно процентное соотношение средних зарплат в сельском хозяйстве и в целом по субъекту РФ.

Для сравнения: средняя зарплата в аграрном секторе по России составляет 19 243 рубля, то есть волгоградские крестьяне живут в любом случае ниже среднего уровня. Больше всего заработок аграриев на Сахалине – 41 998 рублей. На втором месте по уровню зарплат Московская область (30 470 рублей), на третьем – Ленинградская (29 861 рубль). Меньше всего труд селян ценится в Дагестане, там они зарабатывают в среднем по 5009 рублей в месяц.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter