СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Волгоградский и Пензенский университеты обсудят экономический кризис

Поделиться

Волгоградский и Пензенский государственные университеты проведут совместный мозговой штурм по вопросам регионального развития.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском институте региональной экономики и социального проектирования, 3 декабря, одновременно в двух городах – Волгограде и Пензе, состоится конференция «Экономика региона: вызовы, идеи, шансы». Она будет организована как телемост между двумя классическими университетами.

Идея родилась 9 октября в ходе VI-й Международной конференции «Альтернативы регионального развития», – говорит директор по развитию Института региональной экономики и социального проектирования Дарья Савченко, – доклад нашего гостя, председателя Пензенского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Михаила Лисина, вызвал интерес со стороны научного и экспертного сообществ. Он назывался «Инфраструктура новой технологической волны. Опыт Пензы». В нем анализировались произошедшие перемены – транзит из аграрного региона к пространству возникновения и размещения высокотехнологичных производств.

В ходе телемоста участники обсудят опыт Волгоградской и Пензенской областей по преодолению экономического кризиса, обсудят вызовы, с которыми столкнутся экономики регионов в 2016 году, идеи и стратегии, способные вывести регионы на качественно новый уровень. Волгоградские эксперты соберутся у видеомониторов в Кабинете-музее региональной экономики имени Ивана Шабунина в ВолГУ, пензенские – в конференц-зале Малой академии государственного управления ПГУ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter