СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский перевозчик подал в суд на комитет по транспорту

Поделиться

Индивидуальный предприниматель Авдеев подал в суд на комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области о признании недействительными ненормативных правовых актов о сокращении втрое длины автобусных маршрутов №174 и 196 от Краснослободска до Волгограда.

Как сообщили V1.ru в Арбитражном суде Волгоградской области в обоснование заявления указано, что 14 ноября 2011 года между Управлением транспорта и коммуникаций администрации Волгоградской области в настоящее время называющегося комитетом транспорта и дорожного хозяйства и индивидуальным предпринимателем – перевозчиком Авдеевым был заключен договор на организацию транспортного обслуживания населения на автобусном маршруте №174 Волгоград (ВолГУ) – г. Краснослободск (ВИР). Срок действия договора определен сторонами с 14 ноября 2011 года по 13 ноября 2016 года.

7 июля 2015 года комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области в целях обеспечения безопасности дорожного движения было вынесено распоряжение «О временном прекращении автобусов на маршруте» Согласно пункту 2 распоряжения было принято решение на период с 15 июля 2015 года по 15 октября 2015 года организовать временные автобусные маршруты в границах движения №174 – Волгоград (площадь Ленина) – Краснослободск (ВИР), №196 – Волгоград (площадь Ленина – Краснослободск (магазин «Магнит»). Из этого следует, что маршруты №174 и №196 были сокращены втрое. 12 октября 2015 года комитет транспорта и дорожного хозяйства продлил срок временного прекращения автобусов на маршруте сроком на три месяца.

Заявитель считает, что распоряжения комитета транспорта и дорожного хозяйства нарушают предусмотренные законом права перевозчика, как лица, осуществляющую предпринимательскую деятельность, а также создают значительные неудобства для пассажиров-граждан. Соответственно предприниматель Авдеев просит суд признать недействительными распоряжения комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области от 7 июля 2015 года и от 12 октября 2015 года.

Предварительное судебное заседание назначено на 1 декабря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter