СЕЙЧАС +16°С

Волгоградский тяжеловес стал чемпионом России по боксу

Волгоградский боксер Максим Бабанин стал победителем в финальном бою 23-го чемпионата России в весовой категории свыше 91 килограмма.

Как сообщает V1.ru сегодня, 29 ноября в «МТЛ Арене» Самары завершился 23-й чемпионат России по боксу, в котором приняли участие 260 спортсменов. Чемпионат в Самаре является одним из этапов отбора спортсменов в сборную России для участия в предстоящих Олимпийских играх, которые пройдут в 2016 году в столице Бразилии – Рио-де-Жанейро .

В чемпионате приняли участие два волгоградских боксера, причем оба в весовой категории свыше 91 килограмма: Максим Бабанин и Андрей Сусленков. Оба они дошли до полуфинала, но Андрей Сусленков уступил дагестанскому боксеру Магомеду Омарову и занял третье место. Сегодня, 29 ноября, в финальном поединке Максим Бабанин одержал безоговорочную победу над Магомедом Омаровым по очкам со счетом 29:28, 29:28, 28:29 и с четвертой попытки стал чемпионом России.