V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградские коммунальщики избавляются от недобросовестных подрядчиков

Волгоградские коммунальщики избавляются от недобросовестных подрядчиков

МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» приступило к реализации комплекса мер, направленных на повсеместное внедрение внутридомовых приборов учета тепла. Успешное решение этой многолетней проблемы Волгограда позволит населению снизить размер платежей за получаемое в квартирах тепло.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в соответствии с Федеральным Законом №261, обязанность оплаты работ по установке приборов учета в многоквартирных домах возложена на жильцов. В Волгограде были определены подрядные организации, которые взяли на себя ответственность по выполнению монтажных и пуско-наладочных работ, связанных с внедрением приборов учета тепла. Однако некоторые подрядчики не смогли выполнить необходимый комплекс работ. В результате сложилась ситуация: в ряде домов приборы установлены, но не сданы в эксплуатацию, либо установлены с нарушением норм и правил. Управляющие компании, в свою очередь, самоустранились от контроля за качеством и ходом данных работ. В итоге жители таких домов вынуждены продолжать оплачивать отопление по нормативу, что значительно выше оплаты по приборам учета.

Понимая, что жители города не должны отвечать за недобросовестную работу подрядных организаций и управляющий компаний, МУП «ВКХ» предприняло ряд мер, направленных на исправление ситуации.

«Мы сейчас проводим работу с подрядчиками, понуждая их завершить работы. Однако не все они настроены на конструктивный диалог, некоторых мы даже не можем найти, они просто исчезли, – говорит заместитель директора МУП «ВКХ» Марина Станкевич. – В интересах горожан наше предприятие решило взять на себя осуществление работ по "доводке" и принятию в эксплуатацию домовых приборов учета, чтобы дать населению возможность перейти к новой системе оплаты за поставляемое тепло. Кроме того, нами будут расторгнуты договоры с теми подрядными организациями, которые откровенно пренебрегли своими обязанностями и не смогли в установленные сроки решить задачи по внедрению приборов учета тепла».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем