СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В волгоградском СИЗО №1 открылась камера матери и ребенка

Поделиться

В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Волгоградской области открылась после ремонта камера, предназначенная для пребывания женщин с грудными детьми. Сейчас здесь находятся две жительницы Волгоградской области. Одна стала матерью месяц назад. Другая – мама четырехмесячного малыша.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФСИН России по Волгоградской области, камера напоминает обычную городскую квартиру с комнатой, где стоят кровати для мам и малышей, кухней, а также санузлом, оснащенным бытовой техникой.

Помимо хороших условий, женщины получают усиленное питание, прикорм для малышей, а также медицинскую помощь в полном объеме. Если появляется нужда в ползунках, пеленках и каких-то других детских принадлежностях, администрация старается помочь, обеспечивая всем необходимым. Регулярно к молодым мамам приходят специалисты из социальных структур. Они проводят с девушками профилактические беседы и подтверждают, что всегда готовы помочь.

Начальник СИЗО №1 подполковник внутренней службы Евгений Василенко подчеркивает, что любая женщина, ставшая матерью, достойна вместе со своим малышом находиться в хороших условиях, максимально приближенных к домашним.

Фото: Фото ФСИН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter