СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Житель Украины приговорен к колонии и штрафу за взятку полицейскому

К трем годам лишения свободы и штрафу в 2,5 миллиона рублей приговорен гражданин Украины Михаил Котков, осужденный за покушение на дачу взятки полицейскому.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 30-летний Котков, находясь проездом в Камышине, зашел в одну из городских аптек и попросил в кассе разменять четыре купюры по пять тысяч рублей на более мелкие по номиналу. Получив от кассира 20 тысяч рублей купюрами по 500 и тысяче рублей, он неожиданно отказался от размена, получив назад свои деньги. Однако вернул кассиру лишь часть средств, похитив путем обмана 10 тысяч рублей, после чего скрылся с места преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий Котков был установлен и доставлен в отдел для проведения следственных действий по факту совершенного мошенничества. Котков не растерялся и предложил начальнику отдела уголовного розыска отпустить его за вознаграждение, после чего положил на письменный стол деньги в сумме 84 тысячи 300 рублей. Полицейский не пошел на нарушение закона и пресек противоправные действия. Действия Коткова квалифицированы как покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия и мошенничество. В части обвинения в мошенничестве уголовное дело прекращено судом по ходатайству представителя потерпевшего в связи с примирением с подсудимым.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и мнения государственного обвинения Камышинский городской суд приговорил Михаила Коткова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере два миллиона 529 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter