СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Ленинске по иску прокуратуры восстановлено теплоснабжение жилых домов

По иску прокуратуры Ленинского района подано теплоснабжение в шесть многоквартирных жилых домов города Ленинска.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе проверки прокуратуры Ленинского района установлено, что после начала отопительного сезона многоквартирные дома №90, 92, 94 по улице Максима Горького и №35, 41, 45 по улице Орджоникидзе в городе Ленинске не обеспечены теплом.

Причиной отсутствия теплоснабжения явилось неисполнение подрядчиком в рамках муниципального контракта обязательств по модернизации системы отопления. Согласно Федеральному закону «О теплоснабжении» в случае неисполнения теплоснабжающими и теплосетевыми организациями своих обязательств, теплоснабжение потребителей должно быть обеспечено органом местного самоуправления.

В результате неисполнения муниципалитетом указанных обязательств к началу отопительного сезона жители шести многоквартирных домов в Ленинске остались без тепла. В этой связи прокуратурой Ленинского района к местной администрации предъявлено административное исковое заявление об обеспечении многоквартирных домов теплоснабжением. В ходе рассмотрения гражданского дела требования прокуратуры добровольно исполнены ответчиком по двум домам – №35 и 45 по улице Орджоникидзе.

В отношении оставшихся четырех многоквартирных домов суд удовлетворил заявление. По ходатайству прокуратуры решение обращено к немедленному исполнению. В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме, нарушения законодательства о теплоснабжении устранены.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter