СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В музее «Сталинградская битва» заменят зонт панорамы

В Волгограде из-за замены зонта панорамы могут на две недели закрыть доступ к части экспозиции музея-панорамы «Сталинградская битва» – панораме, на которой изображена битва за Сталинград.

Как сообщил V1.ru директор музея-заповедника Алексей Васин, причиной закрытия экспозиции станут работы по замене так называемого зонта панорамы, который не ремонтировался с момента открытия музея. По словам господина Васина, работы начнутся после празднования победы в Сталинградской битвы и продлятся около двух недель.

«Панорама состоит из двух частей – собственно панорамы и накрывающего ее купола, так называемого тканевого зонта, – рассказал Алексей Васин. – Он не менялся с момента создания музея, и сейчас его состояние аховое. Мы ведем переговоры со студией Грекова, поскольку именно специалисты этой студии выполняли роспись панорамы. Уже определили основные параметры, осталось определиться с ценой, поскольку, как выяснилось, это удовольствие недешевое. Тем не менее эту работу нужно выполнять, потому что сейчас этот купол – самое слабое место всего музея. Сейчас ведутся бумажные работы, к собственно замене приступим после празднования годовщины победы в Сталинградской битве. Это займет две недели и представляет особую сложность, потому что экскурсий идет довольно много, и не хотелось бы лишать людей возможности посмотреть на музей полностью».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter