СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

ЖК «Бейкер стрит» подарит горожанам обустроенный пруд с садом

Поделиться

Группа компаний «Волгострой» приступила к реализации проекта благоустройства территории, прилегающей к жилому кварталу «Бейкер стрит». В результате первого этапа масштабного проекта новый вид обретет пруд, расположенный в непосредственной близости к жилым домам. После завершения работ местность преобразится и станет уютным уголком, предназначенным для полноценного отдыха горожан.

Несколько небольших прудов, расположенных на территории жилого квартала «Бейкер стрит», вызывают большой интерес не только у жителей комплекса, но даже у первых лиц региона. В частности, 5 августа, в преддверии Дня строителя, «Бейкер стрит» посетил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который не только оценил масштаб строительства самого комплекса, но поручил застройщику разработать проект обустройства прилегающей территории. Что и было сделано в установленные сроки, более того – ГК «Волгострой» уже приступила к реализации проекта.

Первый этап предусматривает комплекс работ по облагораживанию пруда, который находится в непосредственной близости к жилому кварталу. В настоящий момент проводится очистка берегов от камышовых зарослей и сухих деревьев, удаляется мусор со дна водоема, реконструируются ливневые коллекторы, террасируются склоны. В соответствии с дендрологическим планом высаживаются декоративные растения и подготавливаются места для устройства в дальнейшем спортивных и детских площадок, беговых и велосипедных дорожек, зон отдыха. Проектом предусмотрена также организация удобного спуска к воде и создание понтонных сооружений, где, возможно, в теплое время года разместятся кафе.

Кроме того, после официального признания «Бейкер стрит» масштабным проектом жилой застройки и после согласования со всеми ответственными инстанциями Группа компаний «Волгострой» планирует продолжать дальнейшее освоение территории и благоустройство Вишневой балки до границ с улицей Восточно-Казахстанской. В этом случае возможно строительство еще нескольких жилых домов, что сделает квартал «Бейкер стрит» одним из самых обширных, обустроенных и комфортных для проживания в Волгограде.

Череда небольших озер располагается на месте некогда знаменитых Федоровских садов, существовавших здесь еще до революции. Вплоть до войны это был обширный зеленый массив площадью в несколько гектаров. Сегодня же это небольшой оазис зелени, который живописно спускается по склонам Вишневой балки. Все работы по обустройству данной территории Группа компаний «Волгострой» осуществляет в некоммерческих целях.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГК «Волгострой»

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter