СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Сбивший роллера внедорожник несся со скоростью 96 километров в час

Поделиться

Согласно данным автотехнической экспертизы, 22-летний сын первого заместителя генерального директора компании «ГазпромТрансгазВолгоград» Роман Яковлев, сбивший насмерть на Аллее Героев студента-роллера, ехал на внедорожнике Toyota Land Cruiser со скоростью, более чем в 1,5 раза превышающей разрешенную.

Как сообщил V1.ru адвокат матери погибшего парня Ольги Ивановой Павел Казаченок, за основу при определении скорости внедорожника была взята средняя скорость, с которой он двигался на расстоянии от светофора, располагающегося перед местом аварии, до следующего светофора. Потерпевшая сторона считает, что этого недостаточно, и скорость движения внедорожника должна быть проанализирована на более протяженном участке пути.

Кроме того, представители Ольги Ивановой намерены в ближайшее время выйти с ходатайством перед следственными органами о выдвижении в отношении Яковлева обвинения по статье 125 УК РФ «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии». Напомним, пока водителю внедорожника вменяется только часть 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее на эту тему По словам Павла Казаченка, следователь, объясняя свое нежелание выдвигать обвинение по второй статье, заявляет о том, что у Яковлева, являющегося замгендиректора стоматологической клиники, нет медицинских познаний, при наличии которых он мог бы оказать пострадавшему первую помощь. Кроме того, согласно позиции следствия, роллер был сбит в людном месте, а значит, тот факт, что Яковлев скрылся с места ДТП, не может рассматриваться как оставление сбитого им молодого человека в опасности.

Стоит добавить, что автотехническая экспертиза является последней из числа назначенных в рамках расследования данного дела экспертиз. По оценкам представителей пострадавшей стороны, следствие по этому уголовному делу может быть закончено до конца декабря, после чего материалы дела будут переданы в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter