СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ликвидировали наркопритон рядом с детским садом

Поделиться

Наркопритон, расположенный в доме, соседствующем с детским садом, ликвидировали сотрудники УФСКН России по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, информация о наркопритоне, расположенном в одном из подъездов дома №5 по улице Дубовской поступила на телефон доверия наркоконтроля от бдительных жильцов, которых насторожили подозрительные личности и постоянный запах ацетона в подъезде. Данные подтвердились, когда сотрудники наркоконтроля прибыли по указанному адресу. Им удалось изъять зелье, материалы и приспособления для изготовления наркотического средства – ацетилированного опия. Выяснилось, что 52-летний местный житель около двух лет проживал по этому адресу со своей 37-летней сожительницей. Вместе они предоставляли своим знакомым квартиру для изготовления и употребления наркотиков. Кроме потребления наркотиков пару связывало и бурное криминальное прошлое. Ранее мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за разбой и грабежи, а его спутница – за кражи. Теперь к списку криминального прошлого семейной пары присоединятся и преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В отношении пары возбуждено уголовное дело по факту организации наркопритона, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Им грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: Фото пресс-службы ФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter