СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские выпускники написали итоговое сочинение

Поделиться

Более 11 тысяч жителей региона – учеников 11 классов, учащихся средних профессиональных образовательных учреждений, выпускников прошлых лет – зарегистрировалось для написания всероссийского итогового сочинения. Результат работы является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации и единому государственному экзамену.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, всего на участие в итоговом сочинении, которое проходило сегодня, с 10 утра 2 декабря, заявлено более 660 тысяч человек со всей страны, на изложение – свыше 14 тысяч ребят. Отметим, что дети с ограниченными возможностями здоровья по желанию пишут изложение. Однако большинство учащихся выбрали именно сочинение.

Темы, определенные Рособрнадзором для каждого региона, стали известны за 15 минут до начала экзамена. Волгоградским учащимся предложено поразмышлять на тему, когда хочется остановить мгновение. Ответить на вопрос, что может дом рассказать о своем хозяине. Рассказать, какие качества раскрывает в человеке любовь. Согласиться или опровергнуть мысль, что жизненный путь – это постоянный выбор. А также охарактеризовать процесс чтения литературного произведения: труд это или отдых. На написание работы отводилось три часа 55 минут. В течение недели сочинения будет проверять комиссия.

Выпускники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в написании итогового сочинения или изложения, смогут это сделать в дополнительные сроки: 3 февраля или 4 мая 2016 года. Это также касается и одиннадцатиклассников, которые по результатам проверки работ получат незачет.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter