СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

На Титовском рынке производится снос двух павильонов

Работы по демонтажу двух торговых павильонов проводятся в настоящий момент на территории рынка на улице Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщил V1.ru директор расположенной рядом с Титовским рынком ярмарки Евгений Сахнюк, события развиваются по тому же образцу, что и днем ранее на сельскохозяйственной ярмарке на улице Штеменко. С той лишь разницей, что подъехавшая сегодня к Титовскому рынку техника сопровождалась большим количеством полицейских, которые, по словам господина Сахнюка, бесцеремонно распихали предпринимателей, пытавшихся помешать слому павильонов.

Автокран в сопровождении полиции, по его словам, подъехал в районе 9:00. Воспрепятствовать работе техники пыталась группа предпринимателей примерно из 40 человек, большую часть из которых составляли женщины. Они просили не сносить павильоны, поскольку в этом случае лишатся рабочих мест и средств к существованию. Однако они были оттеснены полицейскими, которых, по словам Евгения Сахнюка, было более 30 человек, после чего сотрудники МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» взобрались на павильоны и начали разбирать кровлю.

Глава Краснооктябрьского района Артемий Чуйков на место сноса павильонов не подъехал, прислав вместо себя одного из своих замов.

Господин Сахнюк также отметил, что объяснять людям, чем продиктована необходимость сноса, никто не пытался.

Предпринимателям соседнего рынка на Штеменко, которые вчера смогли защитить свои киоски от сноса, районные власти дали на освобождение киосков 72 часа, начиная с 10 часов среды, 2 декабря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter