СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде через суд начали взыскивать долги за капремонт

Региональный оператор по капитальному ремонту взыскал долги по оплате взносов за капремонт с 27 собственников помещений в многоквартирных домах.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регоператора, общая сумма долга составила около 80 тысяч рублей. Напомним, работу с неплательщиками региональный оператор начал в октябре текущего года. Сначала должников через информацию на счетах-квитанциях предупреждали о последствиях допущенных нарушений норм жилищного законодательства, затем им направили нестандартного вида платежные документы, напоминающие об обязанности своевременно и в полном объеме оплачивать взносы в фонд капремонта.

После этого региональный оператор приступил к принудительному взысканию задолженности и на данный момент уже инициировал 108 судебных разбирательств в шести соответствующих участках мировых судей Волгоградской области.

71 исковых заявления приняты к рассмотрению мировыми судами и уже назначены даты судебных заседаний. Они состоятся 9, 10, 12 и 14 декабря 2015 года.

Следует отметить, что после получения копии исковых заявлений, собственники 25 помещений добровольно погасили сумму долга по оплате взносов на капитальный ремонт и представили в Фонд подтверждающие документы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter