СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Волгоградские добровольцы присоединились к «Волонтерам победы»

Поделиться

Региональный волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов получил новый статус: в 2016 году он продолжит работу в качестве регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в регионе стартует новая акция «Страна героев», благодаря которой в социальных сетях появятся официальные аккаунты ветеранов. С помощью волонтеров фронтовики смогут общаться с молодежью без ограничений. На заседании штаба волонтеры подвели итоги работы в 2015 году. За этот год добровольцы привели в порядок около 300 захоронений советских бойцов в рамках патриотического проекта «Дорога к обелиску». Во всех районах области они провели более 300 патриотических мероприятий. Региональный проект «Уроки Победы» охватил почти две тысячи школьников, а проект «Патриотизм на все времена» – около 500 школ Волгоградской области. Добровольцы корпуса также приняли участие в организации и проведении восьми всероссийских патриотических акций в рамках Дней единых действий, торжеств, посвященных 70-летию Великой Победы.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем добровольцам и представителям органов по делам молодежи муниципальных образований региона. Они отмечены за вклад в работу регионального волонтерского корпуса Победы, развитие патриотического движения и сохранение исторической памяти о событиях и героях 1941-1945 годов.

Отметим, на сегодняшний день актив регионального отделения «Волонтеров Победы» составляет две тысячи человек, по области в мероприятиях корпуса приняли участие около восьми тысяч волонтеров. Работа в новом качестве позволит корпусу вовлекать больше молодых людей в патриотическую работу, придать постоянный характер патриотическому добровольчеству, использовать новые молодежные форматы мероприятий.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter