СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Краснооктябрьская администрация намерена продолжить снос киосков

В администрации Краснооктябрьского района Волгограда прокомментировали ситуацию со сносом киосков на расположенных на территории района сельскохозяйственных ярмарках.

Как сообщили в мэрии Волгограда, районная администрация определила несколько дней на добровольный демонтаж киосков, собственники которых не убрали свои торговые объекты по завершении сельскохозяйственных ярмарок. Сезон санкционированной торговли сельхозпродукции завершился 31 октября, после чего предприниматели должны были освободить территории от торговых объектов. Об этом заранее были уведомлены представители бизнеса. На демонтаж киосков и павильонов отводился месяц. Однако в течение ноября предприниматели не исполнили соответствующего постановления районной администрации. В связи с этим административная комиссия приняла решение о принудительном демонтаже данных торговых объектов.

Во исполнение решения вчера на территорию бывшей сельскохозяйственной ярмарки по улице Штеменко прибыли работники МБУ ЖКХ и представители администрации.

Как прокомментировала заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Светлана Королевская, соответствующие уведомления были направлены предпринимателям в установленном порядке в соответствии с четко установленными сроками.

«Специализированные сельскохозяйственные ярмарки проводятся в период с 1 июня по 31 октября, в соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области от 25 ноября 2012 года "Об утверждении порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Волгоградской области", – сообщила госпожа Королевская. – С 1 ноября предприниматели должны были освободить занимаемые ими торговые места. Однако некоторые из них продолжали использовать торговые места позже установленного срока. Вчера должен был состояться снос незаконно действующих ларьков на улице Штеменко, но по причине стихийного митинга работы не были завершены. После встречи главы районной администрации с инициативной группой срок принудительного демонтажа объектов перенесен на 8 декабря. Предпринимателям дано время на добровольное освобождение территории от несанкционированных объектов».

В администрации Краснооктябрьского района подчеркивают, что по завершении моратория на снос киосков, начиная со следующего вторника, работы по принудительному демонтажу продолжатся на территориях бывших ярмарок как на улице Штеменко, так и на улицах Титова, 39-й Гвардейской и на рынке «Северном».

В районной администрации выразили надежду на то, что нарушители уберут незаконно расположенные киоски самостоятельно, предупредив, что расходы на работы по принудительному демонтажу будут возложены на собственников торговых объектов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter