СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Олег Веретенников назначен старшим тренером Академии «Ротор»

Поделиться

Знаменитый в прошлом футболист «Ротора» Олег Веретенников по совместительству займет должность старшего тренера Академии «Ротор».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор-Волгоград», работать Веретенников будет безвозмездно. По взаимной договоренности сторон сотрудничество будет продолжаться на протяжении всего периода нахождения Веретенникова в Волгограде. В случае его назначения на должность в профессиональном футбольном клубе из другого города взаимодействие будет приостановлено.

Олег Веретенников приступил к своим обязанностям уже сегодня, побывав на тренировках старших групп Академии «Ротор» на СК «Зенит», а ранее встретился со всеми тренерами академии и руководством.

«Я с радостью откликнулся на приглашение помочь в работе Академии "Ротор", мне не безразлична судьба "Ротора" и академии, – рассказал господин Веретенников. – Интересно будет попробовать себя в этой роли. Пока не договорился о работе в большом футболе, постараюсь помогать всем, чем смогу. Работать буду на общественных началах. Конечно, я давно знаком со всеми тренерами, да и со многими воспитанниками, особенно из старших возрастов, тоже. С некоторыми даже вместе весной выходил на поле в матчах первенства Волгоградской области».

Олег Веретенников был приглашен в Академию «Ротор» Федерацией футбола Волгоградской области под председательством Рохус Шоха, который выразил уверенность в неоценимом опыте, который получат и тренеры, и воспитанники академии при работе с Веретенниковым.

Напомним, ранее Веретенников занимал должность главного тренера ФК «Луч-Энергия», однако руководство клуба приняло решение о досрочном расторжении контракта с ним. По результатам осенней части первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Луч-Энергия» занимает 15-е место в турнирной таблице, имея в активе 25 очков.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ФК «Ротор-Волгоград»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter