СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области отмечен рост хорошо оплачиваемых рабочих мест

Поделиться

Специалисты комитета промышленности и торговли Волгоградской области заявили о наличии более 60 тысяч высокопроизводительных рабочих мест на промышленных предприятиях региона. Это на четыре тысячи единиц больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, лидерами по количеству высокопроизводительных рабочих мест по итогам января-сентября 2015 года стали ОАО «Волжский трубный завод», АО ЦКБ «Титан» и ОАО «Каустик». В целом, увеличение показателя отмечено на 31 предприятии региона.

В областном профильном ведомстве пояснили, что высокопроизводительными считаются рабочие места, на которых заработная плата выше средней по экономике региона (для монотерриториальных предприятий) или средней по России (для организаций, действующих в нескольких регионах страны).

Согласно рейтингу облпромторга, 32 предприятия Волгоградской области производят сегодня высокотехнологичную и наукоемкую продукцию. Ее объем в январе-сентябре текущего года составил 64,8 миллиарда рублей. Лидерами по выпуску высокотехнологичной и наукоемкой продукции стали: АО ЦКБ «Титан», ОАО «Каустик», ОАО «Волжский Оргсинтез», ЗАО «Трубный завод "Профиль Акрас" имени Макарова В. В., ОАО «Волгограднефтемаш». Увеличили значение показателя 26 предприятий, среди которых Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», АО «Редаелли ССМ» филиал Волгоградский, ЗАО «НикоМаг», ООО «Праксайр Волгоград».

Еще одним важным фактором развития промышленности является производительность труда на предприятии. Она определяется исходя из соотношения объема отгруженной продукции и среднесписочной численности работающих. Значение показателя в регионе за отчетный период увеличилось на 17,6% и составило более пяти миллионов рублей на человека. Наиболее высокие результаты продемонстрировали ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ООО СП «Волгодеминойл», филиал ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter