СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Политологи вновь отмечают ослабление позиций Андрея Бочарова

Поделиться

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало ноябрьский рейтинг влияния субъектов Российской Федерации, зафиксировавший продолжающееся снижение влияния волгоградского губернатора Андрея Бочарова.

В новом исследовании специалисты АПЭК поставили главу Волгоградской области на 26-ю строчку, тогда как месяцем ранее он находился на 25-й позиции. В сравнении с показателями августовского рейтинга потеря Андрея Бочарова в политическом весе выглядит еще более впечатляюще: всего четыре месяца назад он занимал 15-ю строчку в рейтинге АПЭК и входил в группу глав регионов с очень сильным влиянием.

Причина нынешнего снижения рейтинга Андрея Бочарова не называется.

Тем не менее уместно вспомнить, что в минувшем месяце в Волгоградской области имели место такие события, как принятие в первом чтении «Социального кодекса», резко сокращающего бюджетную поддержку самых незащищенных слоев населения региона, и провальная пресс-конференция Андрея Бочарова, где возможность задать вопрос предоставлялась только представителям прогубернаторских СМИ. Немало вопросов у наблюдателей вызывает и каток на площади Павших Борцов, средства на организацию которого в размере 45 миллионов рублей частная компания «Концессия водоснабжения» взяла в московском филиале «Банк СГБ» под 16% годовых и под поручительство бюджета Волгограда в лице муниципального казенного предприятия «Волгоградгорсвет».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter