СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялось открытое первенство региона по фигурному катанию

Поделиться

На ледовой арене «Новое поколение» завершилось открытое первенство Волгоградской области по фигурному катанию на коньках, в котором приняли участие 160 юношей и девушек из Волгограда, Волжского и Кузнецка Пензенской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта (ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта»), в торжественной церемонии открытия соревнований, по итогам которых будет сформирована сборная команда региона для участия в зональных соревнованиях первенства России и Спартакиады учащихся, приняли участие почетные гости – олимпийская чемпионка, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, глава региональной федерации фигурного катания на коньках Алексей Королев, консультант отдела развития физической культуры и спорта областного спорткомитета Анна Брюханова, директор по работе с массовым сегментом Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Бусова.

Хозяева соревнований – воспитанники ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» – выступили очень уверенно, завоевав в общей сложности 33 награды, треть из них – золотые. Среди самых маленьких участников, выступавших в номинации «Юный фигурист», равных не было воспитанникам Светланы Хабловой Божене Лапидус и Матвею Маноцкову. У мальчиков третьего юношеского разряда победу одержал ученик Ирины Аксеновой Александр Мельников. По второму юношескому разряду самые высокие баллы судьи выставили Ангелине Кадацкой (тренер Светлана Хаблова), по первому – Полине Пучковой (тренер Анастасия Чередниченко) и Ивану Пчелину (тренер Дмитрий Покровский).

Соревновавшиеся по спортивным разрядам фигуристы, которые демонстрировали, в отличие от младших участников, уже и произвольную, и короткую программы, узнали чемпионов и призеров в воскресенье. У девушек сильнейшей по второму спортивному разряду стала Арина Коробкина (тренер Светлана Хаблова), у юношей – Даниил Ломовцев (тренер Екатерина Жаринова). По первому спортивному разряду у девушек первенствовала воспитанница Екатерины Жариновой Анастасия Филатова, у юношей – Джонатан Пандей (тренер Дмитрий Покровский). И, наконец, у фигуристок, соревновавшихся по программе кандидатов в мастера спорта, равных не было ученице Жариновой Олесе Корнеевой.

Партнерами соревнований выступили сеть АЗС «Газпром» и Волгоградский филиал ПАО «Ростелеком».

Фото: Фото Сергея Макарова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter