СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания отделалась ремонтом потолка за смерть человека

Городской департамент ЖКХ и ТЭК провел проверку по факту обрушения куска потолочной штукатурки в доме №3 по улице Тракторостроителей, в результате которого погиб человек.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, сразу же после обрушения специалисты департамента ЖКХ и ТЭК провели внеплановую проверку с выездом на место происшествия. Документы по факту обрушения направлены в надзорный орган – Госжилинспекцию. Управляющей компании, которая обслуживает этот дом, выписано соответствующее предписание. Организацию обязали выполнить необходимые ремонтно-восстановительные работы – контроль за этим мэрия Волгограда взяла на себя. Правоохранительными органами организована доследственная проверка.

Напомним, инцидент произошел 1 декабря вечером в одной из квартир дома №3 по улице Тракторостроителей в поселке Нижний Тракторный. Огромный кусок штукатурки упал на пожилую женщину, которая в этот момент попыталась встать с дивана. Родственники немедленно вызвали скорую помощь, женщина была госпитализирована. Уже в больнице у нее обнаружили перелом руки, сотрясение мозга и перелом позвоночника. Спустя несколько дней пострадавшая была переведена из больницы №4 в больничный комплекс, где ей была сделана операция, однако в четверг, 10 декабря, женщина скончалась в реанимации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter