V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде жулики взяли 64 миллиона за фиктивную установку 17 таксофонов

В Волгограде жулики взяли 64 миллиона за фиктивную установку 17 таксофонов

В Волгограде вынесен приговор по уголовному делу о хищении из федерального бюджета свыше 64 миллионов рублей при установке таксофонов.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 38-летний Ахмед Погоров признан виновным в трех эпизодах мошенничества при получении выплат в особо крупном размере, его сообщник, 36-летний Вадим Бараш, осужден за пособничество при получении выплат в особо крупном размере.

Установлено, что Погоров, являясь фактическим руководителем общества с ограниченной ответственностью «ВолгаКом», при пособничестве директора этой фирмы Бараша представил в Россвязь заведомо ложные сведения о введении в эксплуатацию семи таксофонов в населенных пунктах Волгоградской области. В результате в период с 1 января 2010 года по 31 мая 2013 года Погоров незаконно получил 28 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета в качестве субсидий на возмещение за якобы оказанные услуги связи. По аналогичной схеме в этот же период Погоров незаконно получил субсидии за фиктивную установку семи таксофонов на территории Ставропольского края и трех таксофонов в Республике Калмыкии в размере 24 миллионов рублей и 12 миллионов рублей соответственно. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемых деяниях Погоров и Бараш признали частично. Также ими частично возмещен ущерб, Погоров перечислил 66 тысяч рублей, Бараш – 50 тысяч рублей.

Центральный районный суд приговорил Ахмеда Погорова к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Вадим Бараш осужден к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Погоров и Бараш взяты под стражу в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем