СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Чиновники и депутаты Волгограда пытались бесплатно отдать муниципальное имущество

Контрольно-счетная палата Волгограда посчитала нецелесообразным решение депутатов Волгоградской городской думы о передаче в безвозмездное пользование Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре объекта муниципального недвижимого имущества, расположенного по улице КИМ, 8 в Ворошиловском районе.

Как удалось выяснить V1.ru из заключения КСП Волгограда, встроенное нежилое помещение площадью 283,5 квадратных метра, арендуемое Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой за 99 945,76 рубля в месяц, пытались передать этому же ведомству в безвозмездное пользование.

Аудиторы КСП подсчитали, что в случае передачи в безвозмездное пользование выпадающие доходы бюджета Волгограда составят 1,199 миллиона рублей в год. Несмотря на этот факт, ходатайство Волжской природоохранной прокуратуры о передаче объекта в безвозмездное пользование поддержали депутаты Волгоградской городской думы. Депутатов не смутил тот факт, что проектом бюджета Волгограда на 2016 год предусмотрен дефицит в размере 2,4%, а также намечена тенденция к уменьшению поступлений по неналоговым доходам – 86,6% от уровня 2015 года. Кроме того, в настоящее время на территории Волгограда действует решение Волгоградской городской думы, которым до конца текущего года приостановлена передача в безвозмездное пользование гражданам и юридическим лицам объектов муниципального нежилого фонда Волгограда, за исключением случаев передачи в безвозмездное пользование на срок не более пяти лет объектов муниципального нежилого фонда Волгограда, не используемых в течение трех и более лет.

Исходя из изложенного, а также принимая во внимание дефицит, заложенный в проекте бюджета Волгограда на 2016 год и наметившуюся тенденцию к уменьшению поступлений неналоговых доходов, учитывая мораторий на передачу в безвозмездное пользование объектов муниципального нежилого фонда Волгограда, Контрольно-счетная палата Волгограда посчитала принятие данного проекта решения экономически нецелесообразным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter