V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Михаил Таранцов: «В думе пытаются "выключить" неугодных депутатов»

Михаил Таранцов: «В думе пытаются "выключить" неугодных депутатов»

Депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов заявил, что губернатором спешно проталкивается проект приватизации более 30 объектов, имеющих важное социальное значение для региона.

«3 декабря состоялось очередное заседание Волгоградской областной думы. В повестке заседания самым важным вопросом был бюджет области во втором чтении, – рассказывает Михаил Таранцов. – Все мои четыре поправки были отвергнуты. Приняты только поправки губернатора.

Напомню, в своих поправках я предлагал увеличить расходы на газификацию, на программу "Чистая вода", на приобретение и строительство жилья для детей-сирот и на поддержку ТОСов.

Губернатор предложил добавить в бюджет программу приватизации, в которой содержится более 30 объектов. При этом никакой программы приватизации заранее представлено не было. Теперь, во втором чтении, эту программу представили. И делают все это, конечно же, в спешке. Явно для того, чтобы не было времени ни ознакомиться, ни разобраться, ни как следует обдумать.

Считаю, что все это делается с единственной целью: "выключить" тех депутатов, которые пытаются разбираться в бюджете, предлагают какие-то поправки, изменения и хотят улучшить этот основной финансовый документ области.

С одной стороны, нам говорят, что нет зданий, нет возможности расположить целый ряд госучреждений, муниципальных организаций и целый ряд объектов, имеющих социальное значение. При этом легко и просто более 30 объектов областной собственности – административные здания, здания учебных корпусов, здания лечебных учреждений и многие другие здания социального значения – выставляют на приватизацию. Фракция компартии за этот бюджет не голосовала. Я тоже голосовал против».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем