СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Специалисты Волжской ГЭС провели уроки по энергосбережению

Поделиться

Специалисты Волжской ГЭС совместно с Волжским учебным центром Корпоративного университета гидроэнергетики провели тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергоресурсам. Мероприятия для школьников были организованы во всех регионах по инициативе Министерства энергетики России и Министерства образования и науки России. Занятия прошли в 10 и 11 классах школы №19. Это учебное заведение является партнером Волжской ГЭС.

На занятиях гидроэнергетики обратили внимание школьников на важность света и световых технологий в повседневной жизни. Дети познакомились с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий. Они узнали, как с помощью простых правил экономить энергоресурсы и беречь природу.

Энергетики рассказали старшеклассникам о работе Волжской гидроэлектростанции, которая вырабатывает экологически чистую энергию. Производство гидроэнергии снижает нагрузку на тепловые станции, что значительно уменьшает выбросы газов в атмосферу.

Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Галина Шацкая для закрепления полученных знаний студенты третьего курса профиля «Гидроэлектростанции» Волжского филиала МЭИ провели для школьников тематическую викторину. Наиболее активные участники получили в подарок книги об истории гидроэнергетики. Еще один урок по энергосбережению эксперты Корпоративного университета проведут 17 декабря для старшеклассников школ города Волжского, посещающих дополнительные занятия в рамках Энергоклассов.

Формировать привычку рационально использовать электроэнергию в быту и закладывать основы экологической культуры надо со школьной скамьи. Это позволит сохранить природные богатства для потомков, считают гидроэнергетики.

По инициативе ЮНЕСКО Генеральной ассамблеей ООН 2015 год объявлен Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Минэнерго России совместно с Минобрнауки России при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России, Программы развития ООН, Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» организовало 15 декабря 2015 г. проведение в образовательных учреждениях РФ тематического урока/лекции по вопросам бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter