СЕЙЧАС +18°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Алексей Васин: «Татьяна Гензе из сельских учителей, последних святых на Руси»

Поделиться

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин полагает, что Татьяна Гензе достойна возглавить Волгоградский областной совет профсоюзов. Целый ряд других руководящих должностей, которые она совмещает, по его мнению, не помешают госпоже Гензе осуществлять полномочия руководителя облсовпрофа.

«Действительно, Татьяна Николаевна совмещает должности председателя Общественной палаты Волгоградской области и сопредседателя регионального отделения ОНФ, а также является заместителем председателя областного совета профсоюзов, – сообщил V1.ru господин Васин. – Но это далеко не прецедент, я знаю достаточно много людей, которые совмещают несколько руководящих постов, причем на самом высшем уровне. Тот же Александр Бречалов: он у нас и секретарь Общественной палаты РФ, и сопредседатель ОНФ, и первый вице-президент "Опоры России". И в чем разница? Лично я никакой особой разницы здесь не вижу. Если человеку по силам такое совмещение, и он справляется, то почему бы и нет? Я считаю, что она справляется, и не думаю, что ряд руководящих должностей, которые она уже занимает, может стать каким-то большим ограничителем. В конце концов, человек сам регулирует нагрузку, которая ему представляется оптимальной. Если он "зашивается", то вряд ли он будет стремиться еще больше осложнить свою жизнь, вешая на себя дополнительный груз забот и ответственности.

Что касается личностных и управленческих качеств Гензе, то мое мнение по этому поводу простое: у человека была судьба учительницы, причем сельской. Можно ли найти более нравственную стезю? Поэтому в этом плане у меня ничего, кроме теплого чувства, нет. Поработайте учителем в селе, пройдите этот путь и потом занимайте руководящие должности. В советское время именно так выстраивалась система кадрового роста. Я считаю, это правильно, но сегодня это почему-то это вызывает усмешку у "пластиковых" мальчиков».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter