СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

По Волгограду и Волжскому проедет «Рождественский караван» Coca-Cola Hellenic

Поделиться

5 декабря стартовала ежегодная благотворительная акция и крупнейший волонтерский проект Coca-Cola Hellenic «Рождественский караван». В этом году праздничные мероприятия пройдут в юбилейный, 15-й, раз. Сотрудники компании на фирменных грузовиках посетят 73 города России, среди которых Волгоград и Волжский.

«Рождественский караван» сегодня – это самый известный социальный волонтерский проект Coca-Cola Hellenic. Каждый год сотрудники компании с удовольствием покупают подарки, наряжаются в костюмы Санта-Клаусов и других новогодних персонажей, чтобы развезти подарки детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят мастер-классы по социальной адаптации и профориентации для детей-сирот.

Помимо социальных учреждений «Рождественский караван» делает остановки в городах следования, чтобы местные жители могли своими глазами увидеть легендарные новогодние грузовики Coca-Cola и весело провести время.

«"Рождественский караван" Coca-Cola Hellenic для многих стал символом наступающих праздников, добра и сбывшихся желаний. Мы каждый год с нетерпением ждем декабря, чтобы вновь оживить сказку и подарить праздник, готовим интересные выступления, сами проводим мастер-классы, выбираем подарки, а взамен видим счастливые лица детей, – рассказала волонтер, специалист по прогнозированию Coca-Cola Hellenic в городе Волжский Анастасия Бурденко. – Здорово, что поездки в детские дома не ограничиваются только Новым годом – волонтерское движение в Coca-Cola Hellenic активно развивается. Поддерживать детей на регулярной основе, помогать адаптироваться к взрослой жизни и выбрать профессию, научить важным вещам – вот наша задача».

Поделиться

Первый выезд «Рождественского каравана» в новогоднем сезоне 2015 года состоялся 5 декабря в город Боровск Калужской области, и впереди еще долгое путешествие. Более 11 тысяч детей и подростков из подшефных детских домов, реабилитационных центров и школ-интернатов в 73 городах России получат подарки от компании. «Рождественский караван» сделает более 100 остановок на городских елках, и более 2000 волонтеров Coca-Cola Hellenic помогут воплотить проект в реальность. С маршрутом и расписанием «Рождественского каравана» можно ознакомиться на специальном сайте.

В Волжский «Рождественский караван» приедет 23 и 25 декабря. Волонтеры Coca-Cola Hellenic посетят Государственное образовательное учреждение «Волжский детский дом» и Детский православный приют «Дом Милосердия», привезут с собой праздник, проведут с ребятами мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек и вручат ребятам подарки, заботливо собранные сотрудниками компании.

Жители Волгограда смогут увидеть «Рождественский караван» вечером 19 декабря на торжественном открытии катка на площади Павших Борцов. 23 декабря около 13:00 караван совершит остановку на проспекте Металлургов на площадке перед магазином «Магнит», а 25 декабря появится на открытии городской елки на площади Аттракционов на Спартановке около 16:00.

Обращаем ваше внимание, что маршрут и расписание движения «Рождественского каравана» могут быть изменены в связи с погодными условиями, дорожной ситуацией и другими непредвиденными обстоятельствами.

Фото: Фото предоставлены компанией Coca-Cola Hellenic

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter