V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Под Волгоградом полицейские изъяли крупную партию икры

Под Волгоградом полицейские изъяли крупную партию икры

Крупные партии красной и черной икры изъяли полицейские на контрольном посту полиции в Калачевском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 16 декабря сотрудники полиции остановили для проверки документов иномарку, которой управлял 54-летний житель Суровикинского района. Водитель при общении с инспектором заметно нервничал, и полицейские приняли решение осмотреть салон автомобиля. В ходе осмотра в машине было обнаружено четыре полулитровых банки с черной икрой, предположительно, рыб осетровых пород. По словам водителя, икру он купил на одном из рынков Волгограда.

17 декабря утром на этом же посту полицейские остановили рейсовый автобус, следовавший из Ростова в Волгоград. При досмотре багажного отделения транспортного средства инспекторами и оперативниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции были обнаружены несколько коробок со стеклянными банками с икрой, предположительно, осетровых и лососевых видов. В общей сложности было изъято 40 полулитровых банок черной икры и пять 25-килограммовых емкостей с красной икрой. Среди пассажиров владельца груза не оказалось. Водитель автобуса пояснил, что перевозимые им коробки с икрой должны были забрать в Волгограде.

Образцы изъятой продукции находятся на исследовании. По каждому из выявленных фактов проводятся мероприятия, направленные на выявление случаев браконьерского вылова рыбы. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем