СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Осужденный из Волгоградской области обманул доверчивую астраханку

Осужденный из Фроловской исправительной колонии, отбывающий наказание за совершение насильственных действий, разбоя, грабежа и угона, может получить новый срок за мошенничество.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в сентябре 2015 года в полицию обратилась жительница Астраханской области. По словам 39-летней заявительницы, в прошлом году в одной из социальных сетей она познакомилась с мужчиной, который через некоторое время в процессе переписки признался ей, что отбывает наказание в исправительной колонии Фролово Волгоградской области за совершение незначительного дорожно-транспортного происшествия. Кроме этого, мужчина рассказал своей знакомой о том, что срок его заключения истекает через полтора года, однако, если нанять хорошего адвоката, его условно-досрочно освободят.

В результате дальнейшей переписки и просьб заключенного о помощи в переводе денег женщина в течение полугода переслала на расчетные счета его родственников и знакомых 240 тысяч рублей, и сразу после этого мужчина прервал с ней общение.

Для установления причин прекращения переписки жительница Астраханской области приехала во Фроловский район и, посетив колонию, узнала, что ее новый знакомый отбывает наказание за совершение насильственных действий, разбоя, грабежа и угона, а срок его освобождения датируется 2022 годом. В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции и исправительной колонии установили личность подозреваемого в мошенничестве. Мужчина сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – «Мошенничество». Устанавливается местонахождение похищенных денег.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter