СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибыли спасатели «Центроспаса» и «Лидера»

Поделиться

С подмосковного аэропорта Раменское вылетел самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого находится более 100 спасателей.

Как сообщили V1.ru в МЧС России, в целях координации работ по ликвидации ЧС в городе Волгограде с подмосковного аэропорта Раменское на место происшествия вылетел самолет Ил-76, на борту которого находятся оперативная группа МЧС России во главе с заместителем министра Леонидом Беляевым, спасатели отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», а также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Всего более 100 человек личного состава и пять кинологических расчетов.

У специалистов МЧС России есть все необходимое оборудование для проведения поисково-спасательных работ: это и мобильный диагностический комплекс «Струна», и специальные спасательные гидравлические инструменты. В 18:20 самолет произвел посадку в аэропорту Волгограда. Как уточнили в пресс-службе регионального МЧС, на борту находятся также два грузовика, оборудованные тяжелой инженерной техникой.

В готовности также находится самолет Ан-148 МЧС России с медицинскими модулями для транспортировки пострадавших из Волгограда в лечебные учреждения Москвы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter