V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Проект стадиона «Волгоград-Арена» одобрен государственной экспертизой

Проект стадиона «Волгоград-Арена» одобрен государственной экспертизой

Скорректирована проектная документация на строительство стадиона в Волгограде к чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в России. Документ был направлен на доработку администрацией Волгоградской области и получил положительное заключение Главгосэкспертизы России.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в проекте учтены дополнительные меры по обеспечению безопасности и мероприятия по импортозамещению. Корректировка проекта строительства стадиона на 45 тысяч зрительских мест выполнена по поручению правительства РФ в соответствии с требованиями федерального центра, касающимися дополнительных мер обеспечения безопасности объектов чемпионата, оптимизации расходов и применения импортозамещающих материалов.

В частности документом предусмотрено использование отечественных металлоконструкций, технологических и инженерных узлов при строительстве «Волгоград-Арены». При этом сметная стоимость строительства не увеличена, напомним, она составляет 16,2 миллиарда рублей. Средства в полном объеме выделяются из федерального бюджета.

Строительство «Волгоград-Арены» ведется генеральным подрядчиком – компанией ОАО «Стройтрансгаз» – на месте бывшего Центрального стадиона. В настоящее время идет возведение несущих конструкций первого и второго этажей здания, устройство пешеходной эстакады, инженерных систем. В сутки на площадке задействовано около 840 человек и 100 единиц техники. До конца года число рабочих планируется увеличить до 1100 человек.

«Волгоград-Арена», который планируется сдать в эксплуатацию в ноябре 2017 года, станет базовым для футбольного клуба «Ротор». Также на стадионе будут проходить масштабные спортивные и культурные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем