СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области бизнесмен присвоил недостроенную школу

Бизнесмен из Среднеахтубинского района Волгоградской области подозревается в мошенничестве в особо крупном размере и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, летом 2009 года обвиняемый обратился к своему знакомому, который ранее возглавлял фирму, выступавшую генеральным подрядчиком строительства здания школы в Среднеахтубинском районе области, но не завершившую возведение объекта по причине дефицита денежных средств, с просьбой оформить подложный договор купли-продажи указанного недостроя. При этом коммерсант пояснил, что этот вопрос якобы согласован с фактическим собственником этого объекта – администрацией города Волжского. Приятель согласился и подписал изготовленные обвиняемым необходимые документы, датированные 1998 годом. Такая мошенническая схема позволила «новому владельцу» недвижимости в судебном порядке оформить право собственности на здание недостроенной школы площадью почти 1000 квадратных метров и балансовой стоимостью около трех миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального УФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter